Университет – Павелецкая

Внимание! Этот заезд уже состоялся!
Воскресенье, 29.05.2022
23 участника

Заезд получился немногочисленным, но более чем интересным и весьма динамичным! В первой части капли дождя то и дело догоняли, но нам благополучно удавалось от них уезжать.

Мы прокатились мимо Дворца пионеров на Воробьёвых горах, на этот раз не по серпантину позади, а непосредственно мимо здания. Центральная часть улицы Косыгина встретила ремонтом, поэтому проехали по внутренней – здесь скоростной спуск с очень широким тротуаром и хорошим асфальтом. Сфотографировались у памятника Юрию Гагарину.

Университет – Павелецкая

Проехали мимо метро «Ленинский проспект» и вновь встретили старт процесса «благоустройства» в начале улицы Орджоникидзе в виде снятого асфальта. Прокатились по новой территории вокруг Донского монастыря – здесь теперь прекрасное место для прогулок! С этого момента солнце уже не пряталось за тучами. Остановились почти под Шуховской башней и рассмотрели связанный с ней артефакт на соседней улице. Обогнули сквер у закрытого кинотеатра «Правда», затем наш путь прошел по Большой Серпуховской и скверу в 1-м Щипковском переулке. На Дубининской улице, финальном отрезке заезда, не только ремонт, но и всевозможные виды дорожных покрытий – от плитки периода благоустройства 2012 года до брусчатки у Церкви Флора и Лавра! Финишировали на Павелецкой площади – здесь уже работает фонтан.

Спасибо всем, кого не остановила ненастная погода в начале дня!

LETSKICK
LETSKICK
Вернуться к списку заездов

Поддержите Let's Kick!

Пожертвование также можно сделать с помощью сервиса YooMoney. Полученные средства мы используем для поддержания работы сайта и развития сообщества. В качестве благодарности мы подарим вам Самокарту, если у вас её ещё нет. Просто оставьте ваше e-mail в комментарии к переводу и получите карту на заезде Let’s Kick.