Открытие сезона-2016.
День 1

Внимание! Этот заезд уже состоялся!
Суббота, 23.04.2016
100 участников

Открытие сезона – это дата, после которой мы считаем возможным проведение массовых городских заездов на самокатах в комфортных и безопасных условиях. И очень отрадно, что именно такими и получились два первых официальных заезда 2016 года. В этом году погода позволила многим самокатчикам открыть персональный самокатный сезон раньше, и несмотря на то, что за день до нашей официальной даты шёл дождь, мы были уверены – всё получится! А теперь подробнее!

LETSKICK

Второй год подряд мы открываем самокатный сезон на Липовой аллее парка «Красная Пресня». Надеемся, что это превратится в добрую традицию! Очень хочется увидеть уже целый парк, заполненный самокатчиками!

LETSKICK

Мы постарались сделать так, чтобы Открытие стало первой большой встречей самокатчиков, на которой в дружеской атмосфере можно было бы обсудить все накопившиеся за зиму вопросы и идеи, прокатиться на самых разных самокатах и поучаствовать в соревнованиях.

LETSKICK
LETSKICK

Погода нас не подвела! Солнце высушило последствия ночного дождя и к полудню дорожки парка были пригодными для катания.

LETSKICK

Утро в парке началось с традиционного для конца апреля субботника, к которому в этом году добавилась игровая квест-составляющая.

LETSKICK

Более двухсот человек приняли участие в уборке территории Красногвардейских прудов, а самые активные участники получили призы от партнёров Let’s Kick – новенькие самокаты Hudora, Micro и Razor! Кстати, вручал самокаты руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.

LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK

Одна из ключевых особенностей встреч Let’s Kick – возможность протестировать большое количество разных самокатов. На этот раз тест-драйвы стали ещё интереснее – многие участники движение обзавелись новыми самокатами и усовершенствованиями, магазины-партнёры привезли как новинки, так и проверенные временем модели. Все вместе мы посмотрели на новые самокаты от Hudora, которые в этом году обзавелись официальным представителем в России, на вернувшиеся со складными моделями SmartScoo и две интересные модели от Razor, оценили электросамокат от Micro и классические модели Xootr. На этот раз с нашим утверждение, что ни в одном магазине такого разнообразия самокатов найти не получится, поспорить было просто невозможно.

LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK

Следующей частью программы стали развлекательные активности. Мы начали с гонок на самокатах: заезды были разделены на несколько классов, а количество участников в каждом заезде мы решили ограничить, дабы избежать столкновений.

LETSKICK
LETSKICK

Мы провели не только заезды среди участников Let’s Kick, но и несколько заездов для детей, пришедших в парк с родителями.

LETSKICK
LETSKICK

Одними из самых зрелищных стали заезды среди самокатчиц – борьба шла колесо в колесо!

LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK

Гоночные заезды продлились около часа. Посоревноваться смогли все, используя разные самокаты и футбайки.

LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK

Все вместе мы попробовали придумать новые виды соревнований на самокатах и, что приятно отметить, у нас получилось! Организовали командную эстафету, когда 4 участника по очереди проходили нашу гоночную трассу, передавая самокат друг другу.

LETSKICK
LETSKICK

Общими усилиями выяснили оптимальные условия для проведения параллельного слалома – количество конусов, расстояние между ними и дистанцию разгона. Остановились на таких правилах: с линии старта разогнаться можно до определённой границы, после которой необходимо объехать все конусы, не касаясь земли, а затем быстро вернуться назад.

LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK

И, конечно же, соревнование «Равновесие», показавшееся поначалу довольно сложным, но благополучно проведённое после десяти минут коллективных тренировок! Будем развивать эти идеи, в этом сезоне ещё обязательно посоревнуемся!

LETSKICK
LETSKICK

Закончилась парковая часть большой фотосессией и впечатляющим проездом по дорожкам парка.

LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK

Большой заезд прошёл по традиционному маршруту, объединяющему набережные вдоль излучины Москвы-реки: в хорошем темпе и без происшествий, с традиционными остановками и непрекращающимися тест-драйвами самокатов уже в реальных городских условиях.

LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK

В финале мы прокатились через Парк Горького и Музеон, привычно финишировав у павильона в конце парка.

LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK

Кстати, каждый участник заезда получил юбилейную наклейку с числом 100!

LETSKICK

LETSKICK
LETSKICK
Вернуться к списку заездов

Поддержите Let's Kick!

Вы можете поддержать Let's Kick через сервис Boosty, оформив один трёх вариантов ежемесячной подписки или сделав единовременное пожертвование.

Пожертвование также можно сделать с помощью сервиса YooMoney. Полученные средства мы используем для поддержания работы сайта и развития сообщества. В качестве благодарности мы подарим вам Самокарту, если у вас её ещё нет. Просто оставьте ваше e-mail в комментарии к переводу и получите карту на заезде Let’s Kick.