Квест на самокатах.
Замоскворечье

Внимание! Этот заезд уже состоялся!
Суббота, 25.06.2016
49 участников
Обложка появится позже

Первый городской квест на самокатах сезона 2016 года собрал жарким субботним днём полсотни участников, разделившихся на двадцать команд! В этом сезоне с погодой нам очень везёт!

LETSKICK

Как организаторы, мы очень рады, что наши квесты продолжают оставаться интересными не только постоянным участникам Let’s Kick, но и самокатчикам-новичкам! На этот раз больше трети всех участников принимали участие в первый раз.

LETSKICK
LETSKICK

Приятно, что некоторые команды готовятся заранее!

Автор фото: llamacopter

Участники приехали на самых разных самокатах, но теперь точно можно сказать, что размер колёс и скорость не имеют значения – нам удалось максимально уравнять все команды в возможностях.

LETSKICK

Специальные наклейки для участников квеста мы решили оставить трёх цветов, так что теперь, приняв участие в трёх квестах, можно собрать всю коллекцию.

LETSKICK

На старте каждая команда получила бланк с заданиями, а также схему района, после чего все принялись за планирование прохождения квеста.

LETSKICK

Кстати, некоторые из участников уже на старте отгадали некоторые сложные задания – вот что значит эрудиция! Но ведь проверить догадки и сделать фото нужно было обязательно!

LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK

Каждый квест Let’s Kick оказывается непохожим на предыдущие – это связано с пожеланиями участников, с различиями в застройке и рельефе районов города.

LETSKICK

В Замоскворечье участникам пришлось по несколько раз прокатиться по главным артериям района – Большой и Малой Ордынкам, Пятницкой и Садовнической улицам, внимательно рассматривая фасады домов (на этот раз мы большую часть заданий расположили именно на улицах, так как очень много дворов и внутренних площадей в районе закрыты). Зато, судя по отзывам на финише, многие теперь точно никогда не перепутают эти улицы между собой!

LETSKICK

На Болотном острове было расположено 4 задания из 18, но для их выполнения командам пришлось дважды (а то и больше) проехать вдоль всей его территории. Надеемся, что получить удовольствие от катания по свежему асфальту на набережной удалось всем!

LETSKICK

Правила квеста, количество заданий и условия подсчёта баллов остались прежними – нам кажется, что мы уже нашли идеальный баланс. Задания на этот раз были несколько сложнее и далеко не всем командам удалось найти все точки с заданиями (как это было ранее).

LETSKICK

Среднее время прохождения квеста составило 4 часа 11 минут, что нас несколько удивило – мы думали, что из-за компактности района квест будет короче, но команды решили кататься до победного конца!

LETSKICK

Это фото мы опубликовали, когда поняли, что команды не собираются быстро сдаваться.

Отметим команду «DondestaVaradero?!», которая финишировала почти на час позже отведённого времени!

LETSKICK

Как всегда, в заданиях нами были спрятаны ловушки. Попались в них те, кто не был предельно внимателен. Ну и, конечно, в очередной раз напомним – ответы на большинство вопросов кроются в логике, а не в специальных знаниях в различных областях. Отвечайте так, чтобы мы не могли придраться к ответу.

LETSKICK
LETSKICK

Пока команды исследовали район, мы тоже прогулялись по Замоскворечью. И снова нашли кое-что интересное.

LETSKICK

А ещё участники могли встретить подсказки для одного из вопросов категории «В» (уверены, что многие сейчас поймут свою ошибку).

LETSKICK

Стоит сказать, что во время подготовки к квесту мы обычно находим около 30-40 интересных объектов, распределяя их так, чтобы у команд был повод охватить всю территорию. Некоторые оригинальные объекты было сложно пропустить, так что и без заданий их фотографии останутся в телефонах участников.

LETSKICK

На финиш участники приезжали в хорошем настроении, несмотря на несколько часов катания на почти тридцатиградусной жаре.

LETSKICK

Мы традиционно обсуждали задания и правильные ответы, дружно спорили, команды настаивали на своих вариантах. По нашим правилам, если вариант ответа полностью удовлетворяет вопросу, то он также признаётся верным. Такие случаи были и из-за неточностей в наших формулировках, и при последующем поиске фактов, связанных с заданиями.

LETSKICK

Зачастую нашим заданиям могут соответствовать объекты, которых мы даже не видели в процессе подготовки к квесту. Обработка результатов – очень увлекательное занятие, требующее иногда дополнительного изучения фактов. Так было и на этот раз.

LETSKICK

Команды

Мы благодарны всем, кто прошёл предварительную регистрацию! На этой раз половину составили парные команды, а индивидуальных участников не было вообще. Те, кто приехал без команды, успешно примкнули к уже существующим. В общем, всё получилось как и было запланировано.

Гарнизон

LETSKICK

Лис и кис

LETSKICK

#ЭтоЗаюши

LETSKICK

Кинетик

LETSKICK

Юля в квадрате

LETSKICK

DondestaVaradero?!

LETSKICK

Картошки Pro

LETSKICK

Колобежки

LETSKICK

48:13

LETSKICK

Белоснежки

LETSKICK

Сиреневенькая глазовыколупывалка

LETSKICK

Винтик и Шпунтик

LETSKICK

ИриС

LETSKICK

Диплодоки

LETSKICK

Bullet

LETSKICK

NoName

LETSKICK

Синий полосатик

LETSKICK

АААМММ!!

LETSKICK

Oops!

LETSKICK

Блокада

LETSKICK

Вопросы и ответы

Друзья! Пришло время озвучить правильные ответы на наши задания, а также предварительные результаты.

А1. Пятницкая улица

Это цветущее дерево расположено необычайно высоко. Что растёт на его ветвях?

A2. Улица Малая Ордынка

Судя по глазам, она не особо переживает из-за притаившегося поблизости ягуара.

A3. Новокузнецкая улица

Найдите гигантское поэтическое послание и запишите имя его автора.

A4. Озерковский переулок

В одном из дворов вы найдёте компанию странных зверей и птиц. Сделайте фото с ними.

A5. Космодамианская набережная

Найдите пару орудий. Между ними расположены мемориальные доски, посвященные военным. Запишите фамилию младшего по званию.

A6. Пятницкая улица

Фамилия этого российского предпринимателя известна во всём мире. Какой монархический титул упоминается на фасаде его особняка?

A7. Валовая улица

Эти животные наравне с велосипедистами и автомобилями образуют транспортный поток. Кто они и какого цвета?

A8. Садовническая улица

Что защищает шею человека-снаряда, который вот-вот окажется на острове с динозаврами?

A9. Татарская улица

Найдите трёх деревянных защитников Замоскворечья. Зарисуйте самый простой символ со щита одного из них.

A10. Раушская набережная

Если быть очень внимательным, то на набережной можно увидеть белую собаку. А какого цвета её уши и хвост?

A11. Пятницкая улица

Изображения на фасадах этого здания отражают разнообразие живых существ на Земле. Запишите номер дома.

A12. Улица Бахрушина

Найдите двух котов с книгами. Неподалёку вы увидите место с повышенной концентрацией цифры 8. Сколько раз она повторяется?

A13. Улица Большая Ордынка

В центральной части парадного фасада одного из зданий расположены шесть букв. Три из них образуют слово, а три другие – аббревиатуру. Запишите их все.

A14. Садовническая улица

Найдите изображение дочери безумного короля. Перепишите с мемориальной таблички фамилию государственного деятеля, жившего в этом доме.

Б1. Улица Большая Ордынка

Найдите самую охраняемую красную шапочку на улице. Запишите название заведения, расположенного далее с противоположной стороны улицы.

Б2. Фотосоревнование

Cфотографируйте как можно больше львов. Это могут быть скульптурные композиции или изображения. В ответе укажите количество.

В1

Найдите двух соразмерных представителей вида Bos taurus taurus и сделайте с ними фото.

В2

Запишите название магазина, расположенного в комплексе самых ароматных зданий Замоскворечья.

Результаты

Квест на самокатах. Замоскворечье. Победители

Поздравляем команды, победившие в нашем первом квесте на самокатах в сезоне 2016 года! Отметим, что лидеры на этот раз оказались далеки от максимального количества баллов (всего можно было набрать 135), а отрывы в первой пятёрке оказались минимальными – один правильный ответ любой из команд мог изменить ситуацию. Ну и приятный для нас момент – всего 2 вопроса по заданиям и одна найденная командой ошибка в наших подсчётах за три дня подачи апелляций!

1 место. Команда «NoName»

NoName

LETSKICK

2 место. Команда «ИриС»

ИриС

LETSKICK

3 место. Команда «Гарнизон»

Гарнизон

LETSKICK

Перейти к таблице результатов

Обратите внимание на расшифровку цветовых значений в нижней части.

Ещё раз благодарим всех за участие! Отдельное спасибо Мише Пальшину за фотографии.

LETSKICK

LETSKICK
LETSKICK
Вернуться к списку заездов

Поддержите Let's Kick!

Вы можете поддержать Let's Kick через сервис Boosty, оформив один трёх вариантов ежемесячной подписки или сделав единовременное пожертвование.

Пожертвование также можно сделать с помощью сервиса YooMoney. Полученные средства мы используем для поддержания работы сайта и развития сообщества. В качестве благодарности мы подарим вам Самокарту, если у вас её ещё нет. Просто оставьте ваше e-mail в комментарии к переводу и получите карту на заезде Let’s Kick.