Квест на самокатах.
Якиманка

Внимание! Этот заезд уже состоялся!
Суббота, 30.07.2016
60 участников

Если в субботу за окном ясно, а термометр вплотную подбирается к +30 – это день квеста на самокатах от Let’s Kick! В очередной раз самокатчики исколесили улицы, скверы и переулки одного из районов Москвы.

LETSKICK
LETSKICK

Второй квест 2016 года прошёл в районе Якиманка – мы продолжаем двигаться по часовой стрелке внутри Садового кольца. Как всегда – много участников на самых разных самокатах!

LETSKICK

На старте каждая команда получила бланк с заданиями, а также схему района, после чего все принялись за планирование прохождения квеста.

LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK

На наших квестах разрешено пользоваться картами и данными из интернета, однако мы стараемся продумывать задания так, чтобы командам пришлось догадаться о самом объекте поиска.

LETSKICK

Бумажная карта команды «Гуляй, нога!» тоже не оказалась лишней.

Мы обозначили на карте зоны, где кататься не очень комфортно, но почти законченная реконструкция Большой Якиманки, начала Большой Полянки и улицы Серафимовича не осталась незамеченной. Теперь один из наших маршрутов, проходящий по этим улицам, станет ещё комфортнее! Обязательно прокатимся уже в этом году!

LETSKICK
LETSKICK

Многие заметили, что каждый квест отличается от предыдущих, причём не столько из-за уровня сложности заданий, сколько из-за особенностей рельефа и застройки района. Если в соседнем Замоскворечье пришлось покататься вдоль длинных улиц, то Якиманка – это три интересных зоны: тут и масса переулков в основной части, и совсем другая половина Болотного острова с площадью, Домом на набережной и «Красным Октябрём», и, конечно, часть района с парком «Музеон».

LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK

На нашем пути от старта к финишу было интересно наблюдать, как команды друг за другом проносятся мимо, поворачивают в переулок буквально в паре сотен метров от загаданной точки или, наоборот, радуются разгаданной загадке!

LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK

Фотозадание в этот раз мы решили сделать в другом формате. Уверены, вид на Кремль с Софийской набережной остался в телефоне у многих участников квеста.

LETSKICK
LETSKICK

Поприветствуем тех, кто присоединился к квесту в первый раз. Особенно здорово видеть тех, кто катался с нами и раньше на обычных заездах, но впервые решил попробовать свои силы в решении городских загадок. И, конечно, не можем не отметить команды, взявшие самокаты в прокате специально для прохождения квеста!

LETSKICK

Ещё один интересный факт – участники из других городов! С нами прокатились Женя и Фил из Let’s Kick Краснодар и Саша Рендаков из Let’s Kick Санкт-Петербург, а также юный участник из Ростова-на-Дону! Ребята побывали почти на всех точках квеста, так что познавательную программу можно считать выполненной!

LETSKICK
LETSKICK

На этот раз мы упростили правила публикации фотографий (это было верное решение!) и попросили участников проявить больше творчества при их создании. Как результат – отличные и весёлые снимки с точек квеста. Лучшие опубликуем в нашей статье с ответами на задания.

На финише

LETSKICK
LETSKICK

В качестве точки финиша мы выбрали начало Крымской набережной в парке «Музеон»: здесь можно посидеть в тени деревьев, перекусить в ближайшем кафе и припарковать свой самокат. Рекомендуем использовать эту точку во время ваших самокатных прогулок! Во время нашего квеста припаркованных здесь велосипедов замечено не было, а вот самокатов было великое множество.

LETSKICK
LETSKICK

Здесь снова царило хорошее настроение и дружеские споры, причём не только с организаторами, но и среди участников команд! Снова мы удивились, что были команды, использовавшие всё отведённое время, а это целых 6 часов! Всё это говорит о том, что наши квесты – это отличный способ здорово провести выходной с друзьями. Ну а ваши отзывы и благодарности – лучшее тому подтверждение.

LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK

Команды

В этом квесте приняли участие 60 человек, образовавших 21 команду. Мы заметили, что на этот раз было много команд, состоящих из трёх и четырёх участников. Спасибо всем, кто зарегистрировался заранее!

Rat Fink

LETSKICK

Навстречу ветру

LETSKICK

Гуляй, нога!

LETSKICK

Стробилюрус

LETSKICK

Дмитровская элита Hardcore

LETSKICK

Дмитровская элита Light

LETSKICK

iKick

LETSKICK

Проходимцы

LETSKICK

3+2

LETSKICK

Против ветра

LETSKICK

Двухколёсные грешники

LETSKICK

48:13

LETSKICK

Феникс

LETSKICK

Винтик и Шпунтик

LETSKICK

Очумелые самокатчики

LETSKICK

Бирюлёвские чтения

LETSKICK

Кинетик

LETSKICK

Матрёшки

LETSKICK

Е&Е

LETSKICK

Очки и колёса

LETSKICK

Лёлек и Болек

LETSKICK

Вопросы и ответы

Квест на самокатах. Якиманка. Задания и ответы

Мы подвели предварительные результаты и готовы озвучить правильные ответы на наши задания. Впечатления от квеста и фотографии команд смотрите в предыдущем материале.

На этот раз почти все команды побывали на большинстве точек, а среднее время прохождения составило 4 часа 46 минут.

Внимание!
Мы рассмотрели и частично приняли апелляцию команды «Винтик и Шпунтик» в отношении ответа на вопрос А3, а также полностью удовлетворили апелляцию команды «Очки и колёса» по вопросу А13, в результате чего были внесены изменения в таблицу с результатами команд.

А1. Дом на набережной

Запишите номер подъезда с наименьшим числом квартир.

А2. 2-й Спасоналивковский переулок

Кого окружают белые медведи?

А3. Калужская площадь

На фасаде расположенного здесь храма вы найдёте несколько дат. Запишите самую позднюю из них.

А4. Улица Большая Полянка

Этот гигант смиренно охраняет одно из зданий, свысока наблюдая за улицей. Что находится у него в руках?

А5. «Красный Октябрь». Фотозадание

Сделайте фото с автором этих строк:
«Затхлым воздухом – жизнь режем.
Товарищи, отдыхайте на воздухе свежем.»

А6. Якиманский сквер

Отсюда хорошо видно здание, на фасадах которого под самой крышей расположены изображения предмета, связанного с темой мореплавания. Что это за предмет?

А7. 2-й Хвостов переулок

Здесь заяц, оленёнок, царь и богатырь находятся в окружении предметов, созданных друг для друга. Что это за предметы?

А8. Третьяковская галерея

Найдите надпись на фасаде в «русском стиле». Запишите инициалы людей, которые дважды упоминаются на ней.

А9. Двор в конце Большой Ордынки

Отыщите животных в берёзовой роще. Кто из них несёт ценный груз?

А10. Первый Кадашевский переулок

Какому событию посвящено граффити?

А11. 1-й Казачий переулок

В этом переулке у одного из зданий над нарушителями парковки нависла двойная угроза. Что это

А12. Якиманский переулок

Этот символ расположен на самом высоком шпиле района. Он может быть воспринят двояко. Зарисуйте правильную версию.

А13. Старомонетный переулок

На здании в центре переулка вы обнаружите барельеф с целым набором ручных инструментов. Какой предмет, изображённый на нём, можно найти и на эмблеме одного из институтов по соседству?

А14. Болотный остров

Найдите место, где в одной точке сходятся Болотная площадь, Болотная улица и Болотная набережная. Запишите женское имя, которое увековечено здесь.

Б1. Софийская набережная. Фотозадание

Сделайте фото с участниками команды так, чтобы в кадр попало как можно больше кораблей, идущих по реке.

Б2. Парк искусств «Музеон». Фотозадание

Найдите «оплот мира». Сфотографируйтесь с его символом.

В1

Найдите изображение великого композитора. На противоположной стороне улицы вы обнаружите большую открытую книгу. Запишите обрамляющий её текст.

В2

На крыше и одном из фасадов этого здания можно обнаружить сразу несколько измерительных приборов. Какой символ лежит в основе логотипа расположенного здесь учреждения?

Результаты

Квест на самокатах. Якиманка. Победители

Поздравляем победителей второго квеста на самокатах Let’s Kick Москва в сезоне 2016 года! На этот раз команды из первой десятки разделило минимальное количество баллов, а всего один ответ мог поменять расстановку!

1 место. Команда «Двухколёсные грешники»

LETSKICK

2 место. Команда «Элита Дмитрова Hardсore»

LETSKICK

3 место. Команда «Очки и колёса»

LETSKICK

Мы получили справедливые апелляции по двум вопросам и согласились почти со всеми доводами команд. Благодарим всех, кто донёс до нас своё мнение – это помогает делать квесты интереснее и гарантирует справедливое подведение результатов.

Перейти к таблице результатов

Обратите внимание на расшифровку цветовых значений в нижней части.

Ещё раз благодарим всех за участие! Отдельное спасибо Мише Пальшину за фотографии. Команда организаторов квеста: Саша, Женя, Ваня и Надя.

LETSKICK
LETSKICK
Вернуться к списку заездов

Поддержите Let's Kick!

Пожертвование также можно сделать с помощью сервиса YooMoney. Полученные средства мы используем для поддержания работы сайта и развития сообщества. В качестве благодарности мы подарим вам Самокарту, если у вас её ещё нет. Просто оставьте ваше e-mail в комментарии к переводу и получите карту на заезде Let’s Kick.