Квест на самокатах.
Хамовники внутри Садового

Внимание! Этот заезд уже состоялся!
Суббота, 27.08.2016
51 участник

Заключительный летний квест Let’s Kick сезона 2016 года прошёл в районе Хамовники. И снова нам очень повезло с погодой! Комфортная температура и яркое солнце позволили командам рассмотреть самые интересные здания и достопримечательности района.

LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK

В качестве места старта мы выбрали площадь Пречистенские ворота, откуда команды могли разъезжаться в разные стороны. С высоты за нами наблюдал Фридрих Энгельс, а обитающие здесь голуби, подкармливаемые горожанами, позволили многим сделать эффектные снимки в ожидании старта.

LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK

На этот раз на картах мы отметили зоны без заданий.

Получив задания, команды принялись за планирование схемы прохождения.

LETSKICK
LETSKICK

Многие отметили, что в этот раз квест прошёл в особенно дружной атмосфере, участники команд больше общались, встречаясь на улицах.

LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK

После старта мы традиционно прогулялись по району квеста, попутно встречая команды. Хамовники внутри Садового кольца довольно сильно отличаются от части за его пределами: здесь много небольших улочек и переулков, есть серьёзный уклон в сторону набережной и, конечно же, огромное количество исторических зданий практически на каждом шагу.

LETSKICK
LETSKICK

На одной из загаданных точек участники могли найти сразу три ответа, подходящих к заданному вопросу. Это ещё раз подтверждает наш принцип – если вы уверены в своём ответе, то смело вписывайте его в бланк!

LETSKICK

Для выполнения фотозадания участникам пришлось проявить максимум внимания, рассматривая многочисленные фасады и не только.

LETSKICK

В бланке заданий мы добавили пару уточнений в правила. Лучшие фотографии, сделанные командами в погоне за дополнительными баллами, мы опубликуем в статье с ответами на задания.

LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK

Напомним, что на наших квестах разрешено пользоваться картами и данными из интернета, однако мы стараемся продумывать задания так, чтобы командам пришлось догадаться о самом объекте поиска. Иногда получается замысловато, а порой, наоборот, весьма очевидно. Однако, есть один принцип – загаданные объекты вы всегда можете в реальности увидеть на улице.

LETSKICK
LETSKICK

Финиш на Гоголевском бульваре располагался рядом с одной из загаданных точек. Забавно, но это сбило с толку несколько команд!

LETSKICK

Как обычно, мы обсуждали задания, участники делились впечатлениями и своими находками, ну а самые нетерпеливые узнавали правильные ответы, хотя мы и старались не раскрывать всех карт.

LETSKICK

Команды

LETSKICK

В августовском квесте приняли участие 17 команд, а количество участников составило 51 человек. Снова отметим тенденцию к увеличению команд из трёх и четырёх человек, а также большое количество семейных команд. Были и те, кто участвовал в первый раз. Похоже, что в следующем сезоне квесты Let’s Kick станут многочисленнее!

LETSKICK
LETSKICK

Спасибо всем, кто зарегистрировался заранее! Обязательно стоит сказать, что две команды мы сформировали из участников, приехавших на старт без компании. А один из участников команды «Случайная встреча» вообще просто проезжал мимо и заинтересовался большим количеством самокатчиков на площади.

LETSKICK

Винтик и Шпунтик

LETSKICK

Кинетик

LETSKICK

Феникс-1

LETSKICK

Феникс-2

LETSKICK

Kickbike Forever

LETSKICK

Весёлые самокатчики

LETSKICK

Семья

LETSKICK

Rat Fink

LETSKICK

ИриСка

LETSKICK

Белки на колёсах

LETSKICK

Самокотики

LETSKICK

Биплан

LETSKICK

48:13

LETSKICK

Е и Е

LETSKICK

Алмазная победа

LETSKICK

Случайная встреча

LETSKICK

Альденте

LETSKICK

Вопросы и ответы

Почти все команды побывали на большинстве точек, а среднее время прохождения квеста составило 4 часа 33 минуты.

А1. Лебяжий переулок

Найдите гигантское изображение, связанное с одним из европейских городов. С каким?

А2. Турчанинов переулок

Сделайте фотографию с недовольным служителем правопорядка.

А3. Нащокинский переулок

Здесь притаилось белое мифическое животное. Кто это?

А4. Знаменские переулки

Найдите фруктовое изобилие. Какого цвета фрукты?

А5. Сквер у Храма Христа Спасителя

Какое лиственное дерево посадил здесь известный священнослужитель? Узнать это вам помогут две памятные таблички.

А6. Денежный переулок

Над двумя подъездами одного из домов расположены символы единства. А над третьим – символ прогресса, название которого вам и нужно записать.

А7. Улица Пречистенка

Башню с часами охраняют чёрные стражи. Что они держат в руках?

А8. Зачатьевский монастырь

Прокатившись вокруг стен монастыря, вы увидите самый маленький собор. Запишите имя, указанное рядом с ним.

А9. Плотников переулок

На фасаде одного из домов найдите барельефы фривольного характера. Запишите фамилии трёх известнейших литераторов, запечатлённых на них.

А10. ГМИИ им. А.С. Пушкина

На одной из стен музея найдите памятную табличку, рассказывающую о событиях 1941 года. Во дворе усадьбы, упомянутой на табличке, найдите белую мемориальную доску. Кому она посвящена?

А11. Дом Бурганова

Вокруг дома Бурганова находится множество творений скульптора. Какие животные встречаются среди них чаще всего?

А12. Курсовой переулок

Что украшает голову женщины-птицы, изображённой на самом ярком доме переулка?

А13. Улица Остоженка

Запишите фамилию Фрица, увековеченную на здании позади советского воина.

А14. Мансуровский переулок

Зарисуйте звезду, расположенную над изображением девушки-охотницы.

Б1. Улица Пречистенка

Во дворе художественной школы среди множества предметов искусства вы обнаружите несколько бюстов, на одном из которых указан герой. Кто это?

Б2. «Золотая миля»

Сфотографируйтесь с учёным обитателем местного Лукоморья.

В1. Фотосоревнование

Сделайте фотографию барельефа, на котором изображено наибольшее количество животных.

В2

Плывущие кони укажут вам направление, где нужно искать ещё одного, самого маленького коня. Запишите фамилию человека, пристально смотрящего на него.

Результаты

Квест на самокатах 2016. Хамовники. Победители

Поздравляем победителей третьего квеста на самокатах Let’s Kick Москва в сезоне 2016 года!

1 место. Команда «ИриСка»

LETSKICK

Команда «ИриСка», состоящая из участниц команды «ИриС» и примкнувших к ним помощников, наконец-то достигла успеха, удивив нас сразу несколькими достижениями. Во-первых, команда набрала максимально возможные в этом квесте 129 баллов, и лишь приезд патриарха, ставший причиной отмены одного из заданий, не дал заработать все 135. Во-вторых, время прохождения квеста составило всего 2 часа 53 минуты, что почти на 2 часа меньше, чем время ближайших преследователей! Это отличный результат, учитывая что два участника команды были на нашем квесте впервые! Кстати, в прошлом году у «ИриС» было третье место в квесте по другой части Хамовников.

LETSKICK

2 место. Команда «48:13»

LETSKICK

Второе место также заняли постоянные участники квестов Let’s Kick — команда 48:13. В предыдущем квесте по Хамовникам ребята были всего в 15 минутах от третьего места, правильно ответив на все вопросы. На этот раз – на 16 минут впереди преследователей из команды «Биплан».

3 место. Команда «Биплан»

LETSKICK

Отдельно хочется сказать, что даже команды из второй десятки посетили практически все точки квеста. А значит, мы, как организаторы, добились своей цели – познакомить вас в этим прекрасным и интересным районом Москвы. Теперь вы можете брать друзей и устраивать им экскурсии по мотивам квеста!

LETSKICK

Мы получили всего одну апелляцию, авторы которой согласились с нашими доводами. Ещё раз благодарим всех, кто поделился с нами своими впечатлениями и предложениями на финише.

Перейти к таблице результатов

Обратите внимание на расшифровку цветовых значений в нижней части.

Отдельное спасибо Мише Пальшину за фотографии. Команда организаторов квеста: Саша, Женя, Ваня и Надя.

LETSKICK
LETSKICK
Вернуться к списку заездов

Поддержите Let's Kick!

Пожертвование также можно сделать с помощью сервиса YooMoney. Полученные средства мы используем для поддержания работы сайта и развития сообщества. В качестве благодарности мы подарим вам Самокарту, если у вас её ещё нет. Просто оставьте ваше e-mail в комментарии к переводу и получите карту на заезде Let’s Kick.