Открытие сезона 2015 года

Внимание! Этот заезд уже состоялся!
Суббота, 25.04.2015
90 участников
Обложка появится позже

Утро

Суббота для двух участников Let’s Kick началась очень рано – уже в 7 утра мы были в студии телеканала LifeNews. Команда утреннего эфира придумала отличный сценарий для рассказа о самокатах, нашем движении и демонстрации четырёх разных моделей. Мы прокатились по офису и студии телеканала, а для ведущего спортивной рубрики выделили футбайк, на котором он и провёл свой выпуск – такого на нашем телевидении ещё точно не было! Смотрите сюжеты в нашей группе Вконтакте.

Открытие сезона Let's Kick Moscow 2015

После эфира мы отправились на площадку Открытия — в парк «Красная Пресня». Важно отметит, что в этом году мы решили сделать традиционный массовый заезд лишь частью мероприятия, добавив активностей на старте — тест-драйвов и соревнований. Пришлось готовиться, проводить переговоры, встречи с партнёрами и чиновниками, искать площадку. Не всё получилось с первого раза, но мы очень рады, что на наше предложение откликнулся городской сайт The Village и парк «Красная Пресня», предоставившие нам площадку в рамках фестиваля экологичного образа жизни «Субботник». Мы сделали флаги движения, привлекли команды сразу нескольких магазинов и за один день придумали скромное оформление.

Непогода

С 8 до 11 утра в пустом парке мы прочувствовали на себе апрельский холодный ветер и моросящий дождь, но вот снежного заряда, который обрушился около 12 часов – точно не ожидали. Все прогнозы обещали неизбежное улучшение погоды, решено было его дождаться!

LETSKICK

К этому времени уже была собрана зона тест-драйвов: Razor Russia, Xootr, Micro, команды магазинов Velokinder и Megarion привезли свои самокаты, которые любой желающий мог протестировать на нашей площадке.

LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK

Перемещение

Уже через час появилось яркое солнце, которое начало сушить дорожки, парк стао заполняться посетителями, включая постепенно приезжавших самокатчиков. Было принято решение переместиться на Липовую аллею. И вот тут хочется выразить благодарность всем участникам движения, кто приехал пораньше и помогал нам!

Зона тест-драйва была вновь собрана, а широкая и протяжённая аллея располагала к тестированию самокатов.

LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK

К этому времени зрители и участники уже начали собираться: мы встретили не только тех, кто катался с нами в предыдущих сезонах, но и тех, кто приехал в первый раз. В парк стали возвращаться участники субботника, среди которых, что приятно отметить, были и ребята из нашего движения. Кстати, самокаты в этот день были в парке, пожалуй, самым популярным средством передвижения – на всех площадках парка были люди на самокатах.

LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK

Были и вот такие необычные посетители, воспользовавшиеся возможностью прокатиться.

LETSKICK

Гонки

В соревнованиях мы были вынуждены ограничиться заездами на скорость, но и они получились весьма увлекательными и весёлыми. Задача была простой: в группе из 4-5 участников нужно было прокатиться 100 метров в одну сторону, развернуться и на максимальной скорости проехать 100 метров уже в обратную сторону. Момент разворота стал самым острым – смотрите фото!

Мы провели четыре заезда для городских самокатов. Три заезда для футбайков оказались захватывающими и зрелищными!
Также мы устроили один детский заезд для самых маленьких посетителей.

LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK

Можно уверенно сказать, что для первого раза соревнования удались! Было здорово видеть среди зрителей не только участников Субботника, но и посетителей парка, которые вместе с нами болели за соревнующихся. Участники получили призы и подарки от партнёров открытия.

LETSKICK

Мы и в будущем будем планируем проводить подобные соревнования, добавляя новые дисциплины и делая их более разнообразными. А придумывать и проверять идеи готовы уже на ближайших заездах!

Традиционно были востребованы стикеры с символикой движения. В этот раз мы сделали 15 разных цветов, так что почти все обновили свои самокаты новыми цветными наклейками. Кстати, в этом году мы обязательно сделаем световозвращающие наклейки, которые позволят безопаснее ездить вечером.

LETSKICK

Заезды и тест-драйвы подошли к концу – оставалось сделать общую фотографию собравшихся!

LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK

Затем мы шумно выехали из парка и оказались на набережной. Впереди нас ждали 13 километров первого официального заезда Let’s Kick 2015 года по набережным Москвы-реки.

LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK

Как многие знают, это самый комфортный маршрут сообщества, который в этот раз мы смогли пройти быстрее – останавливались реже и на меньшее количество времени. Серьёзных сюрпризов маршрут не преподнёс, но пара интересных изменений есть на Фрунзенской набережной: здесь убрали все дебаркадеры (помните, иногда там было сложно проехать из-за припаркованных машин и толпящихся гостей ресторанов) и построили вертолётную площадку напротив здания Министерства обороны.

LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK

Финишировали мы в парке искусств «Музеон» перед зданием Третьяковской галереи на Крымском валу, предварительно прокатившись по Крымской набережной.

LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK

Благодарим всех, кто не испугался бури за окном, пришёл и приехал. Здорово было увидеть почти всеобщее желание принять участие в соревнованиях! Спасибо всем – без вас движение Let’s Kick Moscow не смогло бы открыть уже пятый подряд сезон городских самокатов!

LETSKICK

Мы очень соскучились по большим заездам, теперь пора кататься!

За отличные фотографии благодарим Сау Дарни, участников Let’s Kick — Николая Хоменко, Женю Барабанова, Ивана Валькова, а также Александра Левкина!

LETSKICK
LETSKICK
Вернуться к списку заездов

Поддержите Let's Kick!

Пожертвование также можно сделать с помощью сервиса YooMoney. Полученные средства мы используем для поддержания работы сайта и развития сообщества. В качестве благодарности мы подарим вам Самокарту, если у вас её ещё нет. Просто оставьте ваше e-mail в комментарии к переводу и получите карту на заезде Let’s Kick.