Квест на самокатах.
Басманный район

Внимание! Этот заезд уже состоялся!
Суббота, 26.09.2015
51 участник

Третий за этот год квест на самокатах Let’s Kick мы провели в центральной части Басманного района, не выезжая за Садовое кольцо. В этот раз мы решили усложнить поиск точек, оставив только названия улиц. Оказалось, что так проходить квест не только сложнее, но и интереснее – маршруты команд стали более индивидуальными, а поводов рассмотреть улицы ещё больше. Среднее время прохождения квеста составило 4 с половиной часа, но погода располагала кататься до последнего!

Команды

Наш третий квест собрал более 50 участников, разделившихся на 18 комманд. Мы внесли небольшое изменение в правила – теперь участие в квесте можно принять только командой. Точнее, очки участников-одиночек в зачёт не идут. Правда, в этот раз таких не оказалось.

Бука и Буся

Бука и Буся

ViiGr

ViiGr

48:13

48:13

Мясорубка

Мясорубка

nosalsamusic

nosalsamusic

Лампочка Эйнштейна

Лампочка Эйнштейна

Кинза

Кинза

Кинетик

Кинетик

А где педали?

А где педали?

Брынза

Брынза

Ангелы Донны Розы

Ангелы Донны Розы

Кудряши

Кудряши

ИриС

ИриС

Двое на самычах, не считая племяши

Двое на самычах, не считая племяши

Под каблуком

Под каблуком

Винтик и Шпунтик

Винтик и Шпунтик

Новая папка

Новая папка

Гарнизон

Гарнизон

Вопросы и ответы

В нашем квесте задания разделены три уровня сложности — А, Б и В. Три точки уровня А содержали фотозадания, а за фотографии с других точек команды получали по одному дополнительному баллу. Также, в этом квесте мы добавили одно задание, привнёсшее в квест не только дополнительные соревновательные нотки, но и поводу быть внимательнее при поиске точек.

А1. Гусятников переулок

Что держит в правой руке воин?

А2. Лучников переулок

Какие животные охраняют вход в одно из зданий переулка?

А3. Улица Забелина

Что связывает человека, чей бюст установлен в начале улицы, и знаменитейшую площадь неподалёку?

А4. Начало Подсосенского переулка

Найдите «Дом образцового содержания» (об этом свидетельствует табличка у подъезда) и запишите его номер.

А5. Улица Чаплыгина

Эту троицу объединяет одна творческая профессия. Сделайте совместное фото.

А6. Кривоколенный переулок

Найдите самую большую букву М. Какого она цвета?

А7. Кафедральный собор Святых Петра и Павла

Во дворе собора найдите изображение с белой птицей. Флаги каких государств символизируют цветные линии?

А8. Переулок Огородная Слобода

Закончите предложение «Аромат твоих…», как сделал это романтик на одной из дорожек.

А9. Улица Покровка

На фасаде одного из домов, номер которого состоит из двух одинаковых цифр, вы найдете табличку в египетском стиле. Какой символ объединяет пять других?

А10. Барашевский переулок

Сделайте фотографию на фоне наиболее понравившегося вам изображения людей, украшающего ограду храма.

А11. Библиотека имени Достоевского

Во дворах за библиотекой найдите арт-объект, отсылающий к знаменитому произведению искусства. Укажите его объём.

А12. Хитровский переулок

В декоре подъездов одного из домов используется изображение рабочего инструмента. Какого?

А13

Запишите название кафе, которое расположено на углу переулка и площади, названных по фамилии одного человека. Кстати, эта площадь – самая маленькая в Москве!

А14

Сфотографируйтесь с одним из пионеров архитектурного модернизма.

Б1. Мясницкая улица

В 30-е года у этого дома, стоящего на углу Мясницкой улицы и одного из переулков, были надстроены два этажа и добавлены балконы, в оформлении которых используются два орнамента. Зарисуйте тот орнамент, балконов с которым меньше.

Б2. Фотосоревнование

Найдите и сфотографируйте как можно больше граффити «Большой синий кит». В ответе укажите количество найденных изображений.

В1. Улица Воронцово Поле

Через ограду особо охраняемого объекта можно увидеть таблички с цитатами великих ученых. Какая наука упоминается на обеих табличках?

В2

Во дворах на пересечении Покровки и Садового кольца очень много граффити. Вам нужно найти одно, но какое именно подскажет Исаак Левитан. Найдите стилистически близкие граффити и посчитайте общее количество красных элементов.

Результаты

LETSKICK

Подробная таблица с результатами. Нажмите для увеличения.

Смотрите итоговый список победителей третьего квеста на самокатах Let’s Kick Moscow 2015, а также тех, кто выиграл новые самокаты в нашем фотоконкурсе!

В этот раз ни одна команда не набрала максимального количества баллов, да и разброс результатов говорит о том, что нам удалось добиться определённого баланса в заданиях. Отдельно отметим наше новое задание в формате фотосоревнования: команда-победительница стала одной из двух, которые справились с ним, что и позволило ребятам немного вырваться вперёд.

Победители третьего квеста на самокатах

Первое место

Первое место занимает команда «NOSALSAMUSIC», набравшая 114 баллов. Время прохождения квеста – 4 часа 17 минут. Ребята получают чехлы для своих самокатов от магазина Velomot.com!
nosalsamusic

Второе место

На втором месте команда «А где педали?», прошедшая квест за 4 часа 10 минут с результатом в 104 балла. Парни получают Yo-Yo от магазина Razor Russia.
А где педали?

Третье место

Всего на один балл отстала команда Кинетик, победившая в прошлом квесте. Им мы вручим полезные аксессуары для самокатов!
Кинетик

Перейти к таблице результатов

Обратите внимание на расшифровку цветовых значений в нижней части.

Фотоконкурс среди участников третьего квеста

Для подведения результатов квеста нам понадобится неделя, а пока устраиваем небольшой фотоконкурс! У нас есть три самоката: Explore от Amigo Sport, Carbon Lux от Razor Russia и Weelz от Velomot.com. Мы готовы подарить их за самые интересные, оригинальные и красивые снимки, которые вы сделали в процессе квеста. Это могут быть не только фотографии на точках квеста, но и что-то интересное, найденное вами!

Фотоконкурс среди участников третьего квеста

Как принять участие?

Просто добавьте тег #letskickquestcontest к вашей фотографии, сделанной во время квеста. Изображение должно быть опубликовано в Instagram, ВКонтакте или Facebook, а аккаунт должен быть открыт. Найденные фотографии мы будем добавлять на эту страницу, но вы можете прислать ссылку на фото на почтовый ящик hello@letskick.ru или разместить её здесь в комментариях (на всякий случай).

Мы решили отменить правило «1 человек — 1 фото», но оставляем за собой право добавлять только самые интересные фотографии. Определять победителя конкурса будем на следующей неделе. Быстрее добавляйте тег #letskickquestcontest к фото! Удачи!

Автор фото: r_vfl
Автор фото: Яна Бубенщикова
Автор фото: darya.who
Автор фото: takiri25
Автор фото: lina_zakharova
Автор фото: lina_zakharova
Автор фото: lina_zakharova
Автор фото: xomastorm
Автор фото: icoz_vt
Автор фото: elizabeth_burova
Автор фото: v.usttinova
Автор фото: dw.reaper
Автор фото: Marty Mc'fly
Автор фото: Ира Дружинина
Автор фото: Анастасия Барышникова
Автор фото: Vika Schmidt
Автор фото: Иван Барковский
Автор фото: Индира Мухамедова
Автор фото: Ира Яроцкая
Автор фото: Светлана Горбачева
Автор фото: Светлана Горбачева
Автор фото: nuncame

Подводим итоги фотоконкурса!

Победители фотоконкурса по мотивам квеста

Razor Carbon Lux мы дарим Лине Захаровой. А всю каманду «Под каблуком» благодарим за отличные творческие фотографии! Другим участникам квеста рекомендуем брать пример!
Автор фото: lina_zakharova

Новенький Explore от Amigo Sport мы дарим Валентине Устиновой, участнице команды «Брынza». Надеемся, что процесс прохождения точек сопровождался положительными эмоциями!
Автор фото: v.usttinova

А самокат Weelz от Velomot.com дарим участнику команды «nosalsamusic», скрывающемуся за псевдонимом Marty Mc’fly, за умение организовать команду для успешного селфи.
Автор фото: Marty Mc'fly

Ещё раз благодарим всех за участие и замечательные фотографии!

LETSKICK
LETSKICK
Вернуться к списку заездов

Поддержите Let's Kick!

Вы можете поддержать Let's Kick через сервис Boosty, оформив один трёх вариантов ежемесячной подписки или сделав единовременное пожертвование.

Пожертвование также можно сделать с помощью сервиса YooMoney. Полученные средства мы используем для поддержания работы сайта и развития сообщества. В качестве благодарности мы подарим вам Самокарту, если у вас её ещё нет. Просто оставьте ваше e-mail в комментарии к переводу и получите карту на заезде Let’s Kick.