Let’s Kick Москва ’14 #6

Внимание! Этот заезд уже состоялся!
Воскресенье, 06.07.2014
50 участников

В прошедшее воскресенье мы отлично прокатились по городу! Время проведения заезда (вечер воскресенья) было выбрано в качестве эксперимента и, как оказалось, мы зря переживали — заезд собрал больше сорока участников! В этот раз мы не только прокатились по набережным, но и посетили главные улицы Москвы, вновь удивляя прогуливающихся горожан. Что особенно здорово — в этот раз группа была необыкновенно собранной и впечатление от колонны самокатчиков было замечательным. Казалось, что нас гораздо больше!

А теперь о маршруте. Мы встретились у выхода из метро Октябрьская. Традиционные полчаса ожидания участников, раздачи стикеров, знакомств и обмена опытом. В 19:30 мы стартовали.

LETSKICK
LETSKICK

Перешли на противоположную сторону Большой Якиманки и двинулись вниз к Москве-реке – мимо Президент-отеля, кинотеатра Ударник и Дома на набережной.

LETSKICK
LETSKICK

Затем мы сделали небольшой круг по набережным — сначала Софийская и Раушская с одной стороны реки, затем преодоление Большого Устьинского моста (рядом с высоткой на Котельнической набережной), а после обратно по Москворецкой и Кремлёвской.

LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK

Промежуточным финишем было решено сделать Китай-город, поэтому мы поднялись к Александровскому саду и прокатились по Манежной площади. У Исторического музея дружно сделали большое фото, правда не все участники заезда попали в кадр.

LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK

Через площадь Революции двинулись к пешеходной Никольской улице, по ней к Лубянской площади, а оттуда уже к Китай-городу. Пройденный маршрут оказался довольно коротким, так что было решено ехать дальше. И вот мы уже мчимся по Большому Златоустинскому переулку, пересекаем Мясницкую улицу и, промчавшись через Фуркасовский переулок, оказываемся перед Большой Лубянкой. Сворачиваем налево, чтобы спуститься к метро Кузнецкий мост по Пушечной и захватить пешеходный отрезок Рождественки.

LETSKICK
LETSKICK
LETSKICK

Аккуратной колонной спускаемся по краям крутой улицы Кузнецкий мост, проезжаем мимо ЦУМа и отправляемся направо, по Петровке.

LETSKICK
LETSKICK

Сворачиваем в Столешников переулок и поднимаемся к Большой Дмитровке. Здесь спонтанно родилась идея инсталляции с самокатами.

LETSKICK

Спускаемся вниз по уже третьей пешеходной улице на этом заезде. Прямиком к зданию Государственной думы. Снова оказываемся на Манежной площади, но на этот раз проезжаем в обратную сторону и переходим на сторону Российской государственной библиотеки. Оттуда — вниз к Знаменке, по Волхонке мимо Пушкинского музея, а за Храмом Христа Спасителя поворачиваем на скоростной спуск к Пречистенской набережной. По правой стороне добираемся до Крымского моста, и продолжаем путь уже по Фрунзенской набережной до пешеходного Андреевского моста.

LETSKICK
LETSKICK

Переходим мост и оказываемся в Парке Горького, где и завершаем заезд у фонтана в 22:30 — как раз ко времени начала светомузыкального представления.

LETSKICK

Как видите, мы прокатились и пересекли большое количество московских улиц. Заезды по городским маршрутам – отличный способ полезно провести время, рассматривая наш город. Приезжайте, обязательно повторим!

LETSKICK

LETSKICK
LETSKICK
Вернуться к списку заездов

Поддержите Let's Kick!

Вы можете поддержать Let's Kick через сервис Boosty, оформив один трёх вариантов ежемесячной подписки или сделав единовременное пожертвование.

Пожертвование также можно сделать с помощью сервиса YooMoney. Полученные средства мы используем для поддержания работы сайта и развития сообщества. В качестве благодарности мы подарим вам Самокарту, если у вас её ещё нет. Просто оставьте ваше e-mail в комментарии к переводу и получите карту на заезде Let’s Kick.