Let’s Kick Москва ’13 #2

Внимание! Этот заезд уже состоялся!
Суббота, 18.05.2013
30 участников

Второй заезд собрал почти 30 участников и, что особенно радует, многие приехали в первый раз. Пришлось даже провести небольшой инструктаж. Отдельно стоит обратить внимание на разнообразие самокатов — смотрите фото!

LETSKICK

Голосованием мы выбрали маршрут до Парка Победы и он, увы, оказался не таким комфортным, как предполагалось. На пути вдоль Ломоносовского проспекта чрезвычайно много светофоров, приходится ждать. Асфальт далеко не везде ровный. Есть приятный момент — это скоростной спуск от Менделеевской улицы к Мичуринскому проспекту. Но на будущее лучше ориентироваться на первый вариант маршрута — с проездом через аллею на Косыгина и Мосфильмовскую улицу.

LETSKICK

LETSKICK

Минская улица более чем разочаровала — была надежда, что она также превратилась в скоростной спуск, но ремонтные работы длятся уже второй год, а прогресс не виден совершенно. Сейчас там проехать довольно проблематично.

LETSKICK

В Парке Победы отличные горки, на которых можно здорово разогнаться. Но платить за это приходится крутыми подъёмами. Вообще, с точки зрения физической нагрузки этот маршрут оказался самым динамичным — быстрые спуски чередуются с подъёмами. Это, конечно, не размеренная езда по набережным.

LETSKICK

Проехав круг по Парку Победы, мы решили не останавливаться и быстро двигаться в сторону метро Киевская, так как сгустившиеся тучи и поднявшийся вечер явно свидетельствовали о надвигающемся дожде. На отрезке до метро Кутузовская немного трясло — плитка. А далее, свернув на параллельную Кутузовскому проспекту Студенческую улицу, мы обнаружили совершенно новый асфальт — кататься по нему одно удовольствие, скорость развивается невероятная! От метро Киевская часть группы двинулась по набережным до Парка Горького, другая часть разъехалась по домам. Мы снова обогнали дождь! Ура!

Правда, в Парк Горького мы тоже попали, доехав туда на метро, и вот именно там коварные тучи пролились потоками на наши головы.

Подводя итог, хочется сказать — покатались отлично, пусть и не так расслабленно и комфортно, как это происходит на уже опробованных маршрутах, но ведь так даже интереснее! Летом обязательно устроим нестандартные заезды: городские, вечерние и заезды в будние дни! Есть идеи?

LETSKICK
LETSKICK
Вернуться к списку заездов

Поддержите Let's Kick!

Пожертвование также можно сделать с помощью сервиса YooMoney. Полученные средства мы используем для поддержания работы сайта и развития сообщества. В качестве благодарности мы подарим вам Самокарту, если у вас её ещё нет. Просто оставьте ваше e-mail в комментарии к переводу и получите карту на заезде Let’s Kick.