Благоустройство Профсоюзной улицы

10 марта 2020 года, ВторникМосква#благоустройство  

Ещё один проект благоустройства, который позволит улучшить самокатные маршруты Let’s Kick – обновление Профсоюзной улицы и проспекта 60-летия Октября. Эта магистраль протянулась от метро Ленинский проспект аж до МКАДа, но вот кататься по ней лучше, наоборот, в сторону центра. От метро Тёплый стан почти половина пути представляет из себя скоростные спуски!

В наших заездах мы используем лишь отдельные отрезки, целиком Профсоюзную улицу мы не проезжали. Она соединяет станции Калужско-рижской линии метро, поэтому у каждой из них приходится преодолевать перекрёсток и площадь, иногда с большим пешеходным потоком. Территории перед станциями «Ленинский проспект», «Академическая», «Профсоюзная», «Новые Черемушки», «Калужская», «Беляево», «Коньково», «Теплый Стан» также планируется привести в порядок, для каждой из них разработают отдельный дизайн-проект.

Благоустройство Профсоюзной улицы

Проект благоустройства территории у метро «Профсоюзная»

Благоустройство Профсоюзной улицы

Проект благоустройства территории у метро «Новые Черёмушки»

Планируется объединить разрозненные части улицы, создать удобные транспортно-пешеходные связи и новые зоны отдыха. Между проезжей частью и пешеходной зоной высадят кустарники, чтобы создать необходимый шумо- и пылезащитный барьер», – сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Масштабы благоустройства нешуточные: протяженность территории – десять километров, а площадь – 200 гектаров. На рендерах всё выглядит довольно просто – над спусками в подземные переходы появятся навесы, а асфальт заменят на гранитную плитку. Есть шанс, что работы не растянутся на весь сезон и обновлённые улицы мы опробуем уже в этом году.

Благоустройство Профсоюзной улицы

Источник: mos.ru
Вернуться к ленте новостей