Самокат среды №136.
City Wander

12 сентября 2018 года, СредаСамокат среды#концепт  #прокат  #самокат  #тайвань  

City Wander – это концепт самоката для городской системы проката от молодых дизайнеров из Тайваня. В предыдущих выпусках рубрики мы рассказывали про австралийский концепт LINK, в котором станции располагались на столбах, про израильский проект MUV-e с похожими на вендинговые автоматы станциями, а также про российский концепт системы проката более ParkSmart. В 2018 году в Москве появилось три системы проката самокатов, причём процесс аренды у каждой из них также имеет свои особенности.

В проекте City Wander предлагается использовать станции с конвейером. В этом случае вы не выбираете самокат, а берёте тот, что идёт следующим на линии. Учитывая, что система задумана не для электрических самокатов – это вполне приемлемый вариант.

Сами самокаты, а это трёхколёсные кикборды, выглядят весьма необычно, хотя и несколько громоздко. Интересные идеи в этом самокате тоже есть – это и система складывания (в видео с прототипом, правда, этот узел не производит впечатления надёжного), правильно расположенный карман для небольшого количества вещей, а также тормоз, который выполнен в виде незаметной педали в задней части деки. Кстати, команда запечатлела стадии изготовления прототипа, а также поделилась скетчами процесса разработки.

Страница проекта на Behance Самокат среды №48. MUV-eСамокат среды №23. LinkСамокат среды №91. ParkSmart
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
Вернуться к ленте новостей