Самокат среды №131.
AKTIVO Skoot

08 августа 2018 года, СредаСамокат среды#электросамокат  

Новые проекты электросамокатов появляются с завидной популярной. Одни делают ставку на оригинальный внешний вид, другие концентрируются на технических характеристиках. Разработчики AKTIVO Skoot считают, что их самокат объединяет в себе элегантность и производительность.

AKTIVO сейчас собирает средства на производство. Запустив кампанию на Kickstarter, команда поставила цель в 37 тысяч долларов. Почти половину удалось собрать за первые 24 часа, а сейчас собрано уже 112 тысяч! Предзаказ оформили более 200 человек.

Первые исследования интернациональная команда AKTIVO начала в октябре 2016 года. Её участники ранее создали E-Go Cruiser, электрический лонгборд, продажи которого с 2015 года составили более 100 000 штук. В марте 2018 был готов первый серийный образец Skoot, а в начале лета уже 10 самокатов проходили активное тестирование.

LETSKICK
LETSKICK

В основе цельная рама из магния, а за скоростные характеристики отвечает мотор-колесо собственной разработки мощностью 1000 Вт. В компании заявляют, что в процессе создания Skoot было получено 7 патентов. Самокат может разгоняться до максимальной скорости в 30 км/ч, а одного заряда аккумулятора хватает на 25 километров. Зарядка займёт два или три часа, в зависимости от выбранного зарядного устройства. Весит AKTIVO Scoot 13 килограммов, а максимальный вес самокатчика заявлен в 120 кг. Складывается самокат в районе руля. В рулевую трубу интегрированы фонарь и дисплей, который показывает текущие параметры поездки и состояние оборудования. На ручках расположены звонок, кнопка газа и тормозная ручка. Тормоза в AKTIVO Scoot керамические, диаметр колёс – 210мм, покрышки литые, а за комфорт отвечает передний амортизатор.

LETSKICK

Самокат доступен в двух цветах – тёмно-сером и белом. Розничная стоимость составит 560 евро, но участники кампании на Kickstarter могут получить самокат за 415. Кстати, у вас ещё есть шанс – сбор средств закончится 9 августа.

Безусловно, отсутствие втулки и спиц делает внешний вид колёс впечатляющим. Мы рассказывали про похожий электросамокат Flynn, который также выделялся подобными колёсами. Но заявленный на весну 2018 года старт продаж так и не состоялся. Надеемся, что у AKTIVO всё получится!

Официальный сайт AKTIVO Motors Instagram AKTIVO Motors Facebook AKTIVO Motors Kickstarter Самокат среды №117. Flynn
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
Вернуться к ленте новостей