Новости Samocat Sharing

27 сентября 2016 года, ВторникМосква#samocatsharing  #город  #москва  #прокат  

Давно не было новостей о развитии проекта Samocat Sharing, но буквально на днях ребята сообщили на своей странице в Facebook о полной готовности серийной полнофункциональной станции аренды самокатов!

«11 месяцев назад мы представили первый прототип нашего продукта. С тех пор многое произошло: мы победили в Федеральном акселераторе #GenerationS, привлекли инвестиции от акселератора SOSV — The Accelerator VC. Все последние месяцы наша работа была посвящена доработке прототипа, разработке облачной системы управления и мобильного приложения для пользователей. Станция на 10 самокатов может быть установлена в любом месте, не требует подключения к электросетям, все пункты проката объединены облачной платформой, что позволяет быстро присоединять новые станции к сети в режиме plug-n-play.», – сообщается в новости.

Помимо этого, Samocat Sharing стал одним из победителей конкурса лучших технологий для города и бизнеса Open Innovation Marketplace, организованного «Агентством инноваций Москвы», получив право на реализацию пилотного проекта. Им может стать сеть проката самокатов, которая свяжет станции МЦК и метро, ведь расстояние между некоторыми из них составляет около километра, а самокат позволит сократить время пересадки на 10-15 минут.

Samocat Sharing в Фэйсбук
Вернуться к ленте новостей