Самокат среды №86.
Wavy Scooter

24 августа 2016 года, СредаСамокат среды#израиль  #концепт  

В нашей рубрике мы публикуем cамые разные самокаты – от необычных концептов до уже выпущенных серийных моделей. Почти к каждому «Самокату среды» появляются комментарии критиков, сомневающихся в реальной возможности применения такого самоката в городе. Мы же стараемся сохранять нейтральную позицию, находя идеи и вдохновение в футуристичных моделях и обоснования для технических решений в реализованных. Но не в этот раз.

Проект израильского дизайнера Охада Бассона вызывает много вопросов. У Wavy Scooter, соответственно названию, изогнутая волной очень высокая дека, колёса без втулок (такие, к слову, мы уже видели недорогом серийном самокате Smallrider Revolution), довольно агрессивные покрышки и необъяснимо загнутый руль. Говорится и о двух амортизаторах, но непонятно, где мог бы поместиться задний.

Пожалуй, это тот случай, когда проект разрабатывался без учёта реальных знаний и понимания специфики продукта. В описании Охад говорит знакомые нам вещи: «это лучший способ передвигаться по городу», «он стильный и экологичный». Но ведь это можно сказать почти о любом самокате!

Ну а если и обращаться к ретро-дизайну, то делать этот как парижане с их La Galoche. Интересно, что даже на коллаже автора девушка держит руль совершенно привычным образом, игнорируя ручки.

Самокаты и их концепты бывают самыми разными и почти каждый из них не лишён недостатков. Однако, даже в самых странных разработках иногда можно найти разумное зерно. С Wavy Scooter нам этого не удалось.

Страница проекта на Behance Самокат среды №81. La Galoche
Вернуться к ленте новостей