Новинки-2017:
обновление Oxelo Town 7XL

04 мая 2017 года, ЧетвергСамокаты#oxelo  #новинка2017  

Ещё зимой наше внимание привлекла фотография на официальном сайте Oxelo, где на деке модели Town 7XL вместо традиционной шкурки был замечен резиновый коврик, как у линейки самокатов EasyFold. Догадки подтвердились – самую популярную, комфортную и чаще всего копируемую модель ждёт обновление!

Новинки-2017: обновление Oxelo Town 7XL

Первое, что бросается в глаза – новая оригинальная расцветка. Светлый мятный оттенок в сочетании с бежевыми элементами и белыми колёсами смотрится очень свежо.

Новинки-2017: обновление Oxelo Town 7XL

Самокаты чёрного и серого цветов дополнены небольшими цветными полосками. Возможно, что мы увидим и другие варианты, всё-таки белая расцветка весьма популярна.

Новинки-2017: обновление Oxelo Town 7XL

В технической части обновления вполне ожидаемые: появился дополнительный тормоз с ручкой на руле, наконец-то добавили подножку, колёса в обновлённом 7XL будут использоваться те же, что и в линейке EasyFold, а резиновый коврик на деке, на который мы изначально обратили внимание, пришёл на смену шкурке.

Новинки-2017: обновление Oxelo Town 7XL

Как и в EasyFold, руль теперь не прямой – верхняя часть немного вынесена вперёд. Есть и минус – исчезла скоба, фиксирующая ручки, а ведь Town 7XL всегда отличался от других самокатов этой деталью, исключающей вибрации и шум ручек при езде. Новый руль смотрится изящнее, упростили даже пластиковый держатель ручек. Кажется, что руль стал немного шире.

Новинки-2017: обновление Oxelo Town 7XL

Отдельно стоит сказать про тормоз-крыло – форму изменили, а также добавили насечки в зоне нажатия, исключающие скольжение ноги (например, если вы катаетесь по мокрому асфальту). Возможно, что небольшое закругление позволит избежать известной проблемы этой модели, заключающейся в том, что в сложенном состоянии фиксатор руля царапал плоскую часть крыла.

Новинки-2017: обновление Oxelo Town 7XL

Вес самоката, несмотря на добавление деталей, останется неизменным – 5.6 килограмма. Причина кроется в облегчённом крыле и упрощении конструкции руля. Oxelo Town 7XL, пожалуй, самый рекомендуемый участниками Let’s Kick самокат – всё из-за наличия двух амортизаторов и доступной цены, которая у обновлённой версии будет незначительно выше (в районе 7000-7500 рублей). Информации о сроках появления самоката на прилавках сети «Декатлон» пока нет.

/
/
/
Вернуться к ленте новостей