Планы на конец сезона

22 сентября 2016 года, ЧетвергМосква#сезон2016  

Друзья! Сентябрь выдался дождливым, но до конца сезона ещё остаётся целый месяц. Надеемся, что обещанное потепление подоспеет и мы ещё несколько раз прокатимся в большой компании! Кратко расскажем о планах.

В эту субботу в рамках Всемирного дня без автомобиля состоится очередной московский Велопарад. Протяженность маршрута составит 30 километров, движение будет проходить по перекрытым автомобильным улицам, а финиш состоится в парке Красная Пресня, где запланированы различные активности. Очевидно, что такой формат не очень удобен для большинства самокатчиков, поэтому мы предлагаем разделиться на две группы. Участники на футбайках стартуют вместе с основной группой велосипедистов от метро ВДНХ, а группа участников на городских самокатах собирается у метро «Парк Культуры» и присоединяется к колонне на второй половине маршрута. Конечно, многое зависит от погоды. Мы не рекомендуем кататься на самокатах с полиуретановыми колёсами в случае дождя. Подробности читайте в анонсе мероприятия.

Этим летом мы пережили очередную большую городскую стройку – программа «Моя улица» затронула большую часть центра. В наших планах прокатиться по обновлённым улицам и пешеходным зонам: Новый Арбат, Тверская и прилегающие переулки, Бульварное и Садовое кольцо, Кремлёвская набережная. Построим маршрут так, чтобы оценить все изменения.

Запуск МЦК стал ещё одним важным событием в жизни города. Отдельный плюс – это возможность провоза больших футбайков и удобное размещения самокатов. Теперь добраться до мест катания и парков стало ещё проще. Мы давно планировали большой заезд по парку «Лосиный остров», но из-за его удалённости от метро ограничивались небольшими выездами. С открытием станции МЦК «Белокаменная» парк стал ближе. Однако, проведённая нами разведка показала, что небольшой отрезок от станции до парка пока не в лучшем состоянии. Будем следить за ситуацией и в случае её разрешения проведём заезд по длинным и ровным просекам, которые осенью выглядят особенно красиво.

Закрытие сезона мы планируем провести в форме встречи-лекции, где вспомним лучшие моменты заездов, наградим победителей квестов и обсудим всё, что связано с самокатами.

Следите за новостями!

Анонс. Let's Kick на Велопараде
/
Вернуться к ленте новостей